В чем опасность клопов

Клопы - это мелкие кровососущие насекомые, которые доставляют человеку колоссальный дискомфорт и могут стать причиной тяжелейшей бессонницы.

Эти паразиты прекрасно адаптированы к совместной жизни с человеком и способны обитать в любых жилых помещениях: городской квартире, частном доме, общежитии, гостинице и рабочей бытовке. Приступать к уничтожению клопов необходимо как можно раньше, не дожидаясь, когда их численность достигнет критической отметки.

В чем опасность клопов

Клопы редко становятся переносчиками инфекционных заболеваний, но их опасность заключается в другом. В отличие от комаров, они кусают свою жертву многократно, оставляя так называемую дорожку из укусов на теле жертвы. За ночь одна особь паразита способна атаковать человека по нескольку десятков раз, а общее число укусов иногда достигает полутысячи.

клопы

Укусы клопа довольно болезненны, сильно зудят, часто воспаляются и вызывают аллергическую реакцию. Все это лишает человека нормального ночного отдыха, заставляя его страдать от недосыпа и хронической усталости. Нередки случаи, когда проживание в зараженном клопами помещении становилось причиной развития тяжелого невроза. Особенно трудно в такой ситуации приходится детям, которым еженощные атаки паразитов наносят серьезную психоэмоциональную травму.