Чем опасна моль

Моль обладает невероятной прожорливостью и способна за короткий срок привести в негодность множество деталей гардероба и предметов мебели.

Моль питается кератином, который содержится в природных тканях и материалах. Поэтому о появление данного паразита обычно свидетельствуют огромные дыры на шерстяных свитерах и кофтах, участки выстриженной шерсти на шубах и дубленках, испорченные шелковые блузки, рубашки, обивка мягкой мебели и шторы. При этом моль обладает невероятной прожорливостью и способна за короткий срок привести в негодность множество деталей гардероба и предметов мебели.

 

Другим негативным последствием активности этого паразита являются испорченные продукты питания. Моль с удовольствием пожирает различные крупы, такие как рис, гречка, кукуруза, пшено, овсянка и пшеница, а также муку, орехи, сухофрукты и хлеб. В ходе вредоносной деятельности данного насекомого в пищевых продуктах скапливается огромное количество яиц, личинок и экскрементов. Стоит ли говорить, что такая еда категорически не подходит для питания человека, так как представляет опасность для его здоровья.