Преимущества профессиональной дезинсекции от короеда

Профессиональная дезинсекция выполняется только высококвалифицированными специалистами, обладающими навыками проведения самых передовых методик по борьбе с паразитами. С их помощью можно гарантированно избавиться от короеда как в случае поражения деревянных строений, так и заражения зеленых насаждений.

Дезинсекция от короеда в доме:

  1. Выведение паразитов из деревянной постройки и мебели проводится с использованием технологии горячего тумана, которая обеспечивает глубокое проникновение инсектицидов в структуру дерева. Благодаря этой методике противопаразитарный состав заполняет все ходы и камеры насекомых, полностью уничтожая взрослых особей, личинок, куколок и яичные кладки короедов.

  2. При данной обработке используются только современные инсектициды 4 уровня, которые безопасны для людей и домашних любимцев. Они не имеют запаха, цвета и не оставляют следов. Уже через 4 часа после завершения дезинсекции можно безбоязненно возвращаться в дом вместе с семьей.

Избавление от короедов в саду и лесопосадке:

  1. Опрыскивание инсектицидными препаратами. Этот способ эффективно избавляет от паразитов, но также уничтожает полезных насекомых, например, опылителей.

  2. Внутриствольная инъекция. При данной методике в сердцевину дерева вводятся особые инсектициды, которые смертельны для насекомых, но безвредны для растения. Вместе с древесным соком они разносятся по всей высоте ствола и веток, уничтожая колонию паразитов. Единственным минусом такой инъекции является ее высокая цена.

  3. Биологическая обработка. Это инновационный метод борьбы со зловредными насекомыми, который предполагает заражение короедов паразитарными червями нематодами. Данный способ отличается высочайшей эффективностью, но требует от дезинсекторов уникальных навыков.